陸上 近畿 インターハイ 2019。 高校総体 陸上競技 兵庫県大会→近畿大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

高校総体 陸上競技 大阪府大会→近畿大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

インターハイ 2019 近畿 陸上

😆 200m 第6位• 79 q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 4 40. 46 長谷川 ひな 2 東播磨 兵庫 近畿大会 女子100mH決勝 古西選手 京都橘3 がセカンドベストの13秒64 -1. 400mH 第6位• 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 54m86 Q 亀山 鉄真 3 西の京 2 51m34 Q 臼谷 匡史 3 添上 3 43m16 q 岡田 秀太 2 高田 4 42m12 q 中西 陸斗 2 一条 5 41m54 q 杉本 雄哉 3 高田 6 41m27 南 太陽 3 五條 7 41m08 池田 莞大 2 奈良大附属 — — 岡本 爽楽 1 奈良 — — 高橋 朗満 3 奈良北 — — 善田 楓士 1 奈良 — — 皿井 洸弥 1 高取国際 — — 大鶴 千真 2 王寺工業 — — 吉川 澪司 2 五條 — — 片桐 太陽 3 高取国際 — — 木下 賀貴 1 奈学登美ヶ丘 — — 野田 龍太 1 王寺工業 男子 やり投 0. ハンマー投 第3位 女子• 27 山本 穂香 2 郷間 咲槻 1 三浦 瞳 3 三辻 菜月 3 比叡山 5 4:05. 400mH 準決勝進出• 24 岩井 誠大 3 清水 大地 2 大門 賢斗 2 張田 大暉 3 京都廣学館 6 41. 26 Q 宮崎 晃希 3 西村 晟太朗 2 髙森 翔 3 須戸 遼 2 彦根翔西館 4 42. 男子定通制• (、、、) 2018年7月26日 第56回大会の実施要項を掲載しました。 12 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 西山 紘輝 2 木村 稜 3 乙訓 3 3:13. 08 q 橋本 浩志 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 2 3:16. 写真は男子110H予選です。 70 406 榎園 愛咲 2 和歌山北 和歌山 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:25. 400m 出場 (U18男子)• () 2019年6月10日 第57回大会の成績を掲載しました。

【陸上】インターハイ地区大会 近畿大会・女子100mで 青山華依が高校歴代5位タイで優勝!

インターハイ 2019 近畿 陸上

☝ 21 淵田 聖 1 近大和歌山 和歌山 男子 110mH 1. まずこの6つの支部大会を勝ち上がった選手が東京都大会に出場できる。 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 41m92 森脇 幸一郎 3 郡山 2 38m88 米田 蓮太 3 榛生昇陽 3 37m12 小掠 太智 2 添上 4 33m65 山田 倫大 1 東大寺学園 5 32m53 森本 勝也 3 奈良情報商業 6 32m03 上野 梨玖 3 西の京 7 31m54 吉野 壱圭 2 添上 8 30m87 山村 要詞 1 一条 9 28m68 原田 悠生 3 奈良 10 25m36 若杉 海空 3 香芝 11 24m77 青木 和葉 2 生駒 12 22m50 河 朗 2 奈良 男子 ハンマー投 6. ハンマー投 優勝 共通女子• 110mH 第4位• (、、、、、) 2018年8月31日 第56回大会の実施要項を掲載しました。 48 稲本 杏奈 2 橋本 和歌山 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 32 Q 吉岡 拓海 3 池田 昌史 3 西村 祥吾 3 清水 浩介 3 平城 2 3:26. 近畿高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 400mH 第6位• 45 Q 下野 千寿 2 板山 琴音 2 滝森 沙桜里 1 関 麻衣子 1 郡山 4 4:24. ハンマー投 第5位、第7位 (女子)• 400mH 第5位• 走高跳 第7位 (2年男子)• 94 松川 琴美 1 高田 女子 200m 決勝 女子 200m 決勝(-0. 56 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:02. 28 髙橋 祐輝 2 安井 涼 3 西岡田 航大 3 大田 直樹 1 奈良 6 42. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。

19

陸上競技部:祝☆男子5000m8位入賞!近畿インターハイ(結果報告)

インターハイ 2019 近畿 陸上

🎇 14 濱田 尚也 3 伊豆 凌輝 3 新貝 雄斗 2 木村 知希 2 香芝 6 3:43. 44 寺川 千晴 2 三浦 愛華 3 中西 愛果 3 田中 佑茉 3 添上 5 47. 34 田中 美帆 2 郡山 — DNS 神 わかな 3 奈良大附属 女子 100mH 0. ハンマー投 第7位 (2年男子)• 400m 第4位、第8位• 200m 第5位• 36 Q 中西 愛果 3 三浦 愛華 3 田中 佑茉 3 中野 すず 2 添上 2 51. 67 岩井 章太郎 2 同志社 京都 インターハイ近畿大会男子110mハードルは藤原孝輝選手(洛南2京都)が高校歴代5位、高2歴代2位の13秒97(+0. 50 777 時本 愛咲 3 三田西陵 兵庫 5 16. () 2019年5月8日 第57回大会の実施要項を掲載しました。

20

陸上競技部:祝☆男子5000m8位入賞!近畿インターハイ(結果報告)

インターハイ 2019 近畿 陸上

🤩 33 池田 楓 3 西の京 男子 200m 予選5組(-1. 97 長谷 海音 3 比叡山 滋賀 — DNS 小山 空 3 京都文教 京都 女子 100mH 0. 62 q 上垣 綾音 3 米田 帆奈 2 森田 実来 3 金田 麻友子 3 高田 4 51. 26 南 鈴菜 3 奈良育英 奈良 — DQ T8 田中 千香里 1 添上 奈良 女子 100mH 0. 20 藤田 優加菜 1 杉本 怜夏 2 中野 杏郁 2 弥吉 萌乃 2 京都光華 4 47. 71 498 田中 梨世 3 開智 和歌山 6 2:52. 29 中野 悠菜 2 堂西 愛加 2 小栗 七海 2 南方 美羽 2 和歌山北 5 4:13. 61 高橋 尊 3 吉田 新汰 2 竹本 淳史 2 園部 将樹 3 高田商業 6 3:38. ハンマー投 第3位• 0 469 森 大喜 1 草津東 滋賀 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m27 684 山中 研登 3 関大北陽 大阪 2 11m88 599 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 3 11m49 575 田中 智也 3 明石商 兵庫 4 11m13 554 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 5 11m12 553 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 6 11m11 553 松井 泰誠 2 添上 奈良 7 10m96 543 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 10m92 541 大住 映樹 3 奈良 奈良 9 10m79 533 平井 柊太 2 洛南 京都 10 10m73 530 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 11 10m71 528 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 12 10m35 507 晄 眞空 3 熊野 和歌山 13 10m31 504 磯田 晴太郎 3 西京 京都 14 10m28 502 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 15 10m22 499 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 16 9m85 477 上原 匠真 3 西京 京都 17 9m80 474 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 18 9m16 435 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 19 8m77 412 森 大喜 1 草津東 滋賀 20 8m60 402 下村 嶺弥 3 添上 奈良 21 8m45 393 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 22 8m17 376 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 23 6m39 272 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 110mH 第5位• 0 の大会新で優勝!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400mH 0. 07 林 翔梧 2 池口 幸希 3 橋本 陽生 3 大西 蒼玄 3 天理 5 44. 58 丸山 達也 2 西の京 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 07 549 石田 心 1 添上 女子 七種走幅跳 女子 七種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m96 -0. 文化部• 66 水原 啓宝 3 橿原学院 — DNS 髙橋 祐輝 2 奈良 男子 100m 予選8組(-0. 85 644 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 4:49. 46 Q 高瀬 友佑 2 植川 遥貴 3 村井 祐太 3 近本 悠真 3 畝傍 2 3:31. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 36m72 辻村 柚月 3 西の京 2 36m27 山内 希美 2 智辯カレッジ 3 35m59 桝田 玲奈 2 郡山 4 34m74 岩本 真波 3 添上 5 34m45 新井 悠衣 3 添上 6 33m95 山下 未夢 3 橿原 7 32m79 岩本 千聖 1 添上 8 32m48 南 優希 2 高取国際 9 29m69 吉田 佳奈 3 一条 10 28m82 黒田 咲希 2 高取国際 11 27m05 太田 遥日 1 智辯カレッジ — — 中尾 美咲 1 橿原 — — 谷山 智美 1 畝傍 — — 木村 圭穂 1 桜井 — — 杉本 麗光 3 一条 — — 市森 矢似子 1 橿原 — — 立川 未歩 3 西の京 — — 山中 紗奈 1 畝傍 — — 新谷 明子 2 五條 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 52m40 NGR NNH 奥村 梨里佳 3 添上 2 43m36 根津 未来 3 高取国際 3 43m21 亀井 菜凪 3 高取国際 4 36m27 脇山 未来 3 添上 5 31m28 南 優希 2 高取国際 6 26m24 岸本 しなの 2 奈良大附属 7 17m17 辰巳 伶奈 2 奈良大附属 8 13m78 三木 綾菜 1 榛生昇陽 9 13m51 小林 愛佳 1 十津川 10 12m10 中垣 十秋 2 十津川 女子 やり投 0. 100m 第7位• 02 656 上野 晴夏 2 串本古座 和歌山 3 2:39. 200m 第3位• 86 板倉 陽輝 3 郡山 奈良 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 動画: TR MV 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 04 Q 土生川 季永 3 近大和歌山 和歌山 4 1:08. 84 吉原 圭悟 3 奈良北 — DNS 黒川 広登 1 高円 — DNS 上田 慎 1 添上 — DNS 田村 龍祐 2 西大和学園 男子 100m 予選4組(-0. 棒高跳 第2位• 動画: 01moroya 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:24. 現在、大阪高体連陸上競技専門部として運営方法、参加形態などを検討中です。

陸上競技部 近畿インターハイ 全国インターハイ出場権獲得(19年連続)

インターハイ 2019 近畿 陸上

✍ () 2019年8月1日 第57回大会の実施要項を掲載しました。 85 外山 桃 3 水谷 結花 1 堂本 鈴華 3 樋口 綾音 1 大塚 3 3:57. 円盤投 第6位 (2年男子)• 62 藤田 采子 2 郡山 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:30. やり投 第7位 大阪選手権 男子• 81 原口 由子 3 東大阪大敬愛 大阪 14 10:01. 400m 第2位 (少年共通女子)• 60 732 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 7 11. 25 眞下 翔 2 西の京 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 54 大津 裕貴野 3 片岡 千遥 1 北 優香里 3 今西 智美 2 畝傍 4 4:10. () 2017年8月29日 第55回大会の成績を掲載しました。 82 NGR 中谷 知博 2 智辯カレッジ 2 23:19. を更新• 男子トラック• ハンマー投 優勝• 55 q 河内 瀬桜 1 水口 萌 2 田和 りな 3 舩曵 瑠花 3 東大阪大敬愛 2 3:52. 59 山口 佳晃 3 山田 優斗 2 鈴鹿 聖之介 3 福井 太智 3 立命館 6 3:29. 2 388 杉本 菜摘 2 高取国際 8 4m01 -0. 30 掃部 元章 2 生駒 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:55. ハンマー投 第2位(大会新)• 95 Q 池﨑 萌絵 1 智辯カレッジ 奈良 4 2:20. 75 Q 桝田 未生 2 大久保 花帆 2 中室 瞳 2 倉本 藍 3 高取国際 2 50. 56 片岡 千尋 1 畝傍 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 5:02. 58 髙橋 颯太 3 東大寺学園 奈良 男子 200m 決勝 18 竹内 涼城 3 社 兵庫 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 400mH 第6位• ラストで風がかなり向かっていたが、青木りん先輩(現・東邦銀行)の大会記録(53秒96)を超えることができた。

13

近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

インターハイ 2019 近畿 陸上

🤜(、) 2016年9月7日 第54回大会の成績を掲載しました。 80 和田 武蔵 1 法隆寺国際 — DNF 池田 大雅 1 高円 — DNS 服部 航大 2 西大和学園 — DNS 木村 蓮 1 法隆寺国際 — DNS 松岡 黎斗 1 西和清陵 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 15:03. 結果: 出場選手: 2020 高校総体 2019 結果リンク 全国• 寄付金の取扱いについて掲載いたしましたので、下記バナーをクリックしてご確認ください。

6

高校総体 陸上競技 兵庫県大会→近畿大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

インターハイ 2019 近畿 陸上

🎇 86 藤次 輝 1 高円 — DNS 永井 京磨 2 五條 — DNS 嶋田 祥大 1 登美ケ丘 — DNS 松岡 黎斗 1 西和清陵 — DNS 小室 伸介 1 橿原 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:15. 78 Q 堀口 柚貴 2 松井 健斗 2 佐藤 颯 2 金原 淳晟 2 関大北陽 3 40. スムーズにスピードを上げると、50m付近では先頭に立ち勝負あり。 79 酒井 崇徳 2 駒 晟亜 2 入部 尚樹 1 今北 悠太 2 奈良大附属 7 3:47. (、、) 2017年6月7日 第55回大会の成績を掲載しました。 66 荻田 るな 3 吉田 里彩 1 谷川 珠央 2 益田 晴香 2 生駒 7 50. 55 長谷 海音 3 米田 さやか 1 江原 朱里 3 三辻 菜月 3 比叡山 6 51. 9)で優勝! — 月刊陸上競技 Getsuriku 近畿大会 男子110mH 0. ハンマー投 第5位 (2年男子)• () 2015年4月27日 2014年10月22日 2014年9月10日 第52回大会の成績を掲載しました。

陸上競技部 近畿インターハイ 全国インターハイ出場権獲得(19年連続)

インターハイ 2019 近畿 陸上

😙 41 貴田 光香子 2 畝傍 女子 200m 予選2組(-1. 200m 準決勝進出• 67 2連覇!! 4位には同じく須磨学園1年生の石松さんが!! — m. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m19 大西 龍武 3 大和広陵 2 42m63 峯田 蓮大 2 奈良大附属 3 42m50 岡本 優輝 3 奈良大附属 4 41m35 井上 優亮 3 高取国際 5 41m32 小掠 太智 2 添上 6 41m31 大田 佑和 3 添上 7 38m15 迫田 康太郎 3 登美ケ丘 8 32m74 木村 太一 2 法隆寺国際 9 27m93 谷水 芳紀 1 智辯カレッジ 10 27m84 岡部 優作 2 十津川 11 18m70 松浦 健斗 2 高取国際 12 16m46 市森 己佑矢 1 高取国際 13 5m13 阪本 翔太 1 十津川 — NM 中水 孝輔 2 奈良大附属 男子 やり投 0. () 2016年8月12日 第54回大会の成績を掲載しました。 71 坂本 智基 3 智辯カレッジ 奈良 22 15:09. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。

6