茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟。 ゴルフリンク

茨城県体育協会加盟団体事務局一覧

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

👊 決勝出場者に記念品を授与。 連盟内には(1)総務委員会(2)財務委員会(3)競技運営委員会(4)茨城県体育協会折衝部会(5)国体選手強化部会(6)競技研修部会(7)ジュニア育成部会の七つの専門委員会を設置し、選手の育成の強化を図りながら、少年の育成にも力を入れるとともに、ゴルフルール・マナーなどの講習会なども開きながら県内ゴルファーが楽しめる大会なども数々主催しておりゴルフの発展に努力しております。 決勝大会の申し込み方法については、有資格者へ別途ご案内いたします。

16

茨城県|関東ゴルフ連盟

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

👈 1打1打頑張ります。 ただし悪天候の場合、9ホールで終了することがある。 説明 本連盟は茨城県体育協会の下部組織として1988年、正式に認知され今や日本ゴルフ協会及び関東ゴルフ連盟の指導のもとに運営し、本県ゴルフ発展のため努力しております。

1

茨城県アマチュアゴルフ連盟選手権 決勝組合せ

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

🖕 締切 令和2年4月3日(金)までとし、エントリーフィーの振込をもってエントリー完了とする。 大会ホームページでも随時、ご案内しますので、ご注意ください。 期日/平成14年8月27日(火) 会場/水戸・ゴルフ・クラブ うめコース 《OUTコース》 1 7:00 藤本 正美(下妻) 相沢 信一(協和) 篠塚 直彦(鹿嶋 野口 伸一(美野里) 2 :07 稲田 一男(古河) 矢橋 政光(高萩) 並木 清一(三和) 吉田 真典(御前山) 3 :14 滝山 清(水戸) 青木 務(笠間) 高野 武(つくば) 打越 義晴(ひたちなか) 4 :21 山田 浩之 河内) 高橋 正信(那珂) 柳橋 章徳(つくば) 岡部 好光(日立) 5 :28 金井 次男(瓜連) 園部 昌之(水戸) 新井 憲夫( 境 ) 海野 浩(那珂 6 :35 浅田 哲也(守谷) 長沼 清司(日立) 住吉 英志(つくば) 三橋 陞(ひたちなか) 7 :42 木名瀬 和重(水戸) 久保ノ谷 聰(下妻) 北島 秋男(三和) 荒井 新吉(日立) 7 :49 栗原 次男(水戸) 皆川 嗣郎(水戸) 井坂 文男(新治) 関 由和(八千代) 9 :56 関口 正浩 つくば 小竹 完 八千代) 小野 仁志 水戸 鳥居塚 秀實(高萩) 10 8:03 瀬谷 富士男(土浦) 佐野 敏文(水戸) 平野 正義(那珂) 小池 敏夫(ひたちなか) 11 :10 鬼沢 徹也(水戸) 飯村 義昭(水戸) 樋口 薦(阿見) 遠西 宏之(茨城) 12 :17 田口 喜三郎(水戸) 和泉 洋治(東海) 小舩 誠(ひたちなか) 深谷 能康(笠間) 13 :24 吉田 孝市(猿島) 宇留野 彰(水戸) 柴沼 清(那珂) 大森 良之(日立) 14 :31 冨田 久三(ひたちなか) 阿久津 豊次(古河) 片岡 次男(水戸) 増本 章典(日立 15 :38 本田 光弘(日立) 赤津 隆夫 東海 園部 好和(水戸) 大森 康弘(高萩) 16 :45 八木沼 仁(日立) 根本 勝二(笠間) 関 修(金砂郷) 梶山 浩(水戸) 17 :52 富田 文雄(つくば) 高崎 浩之(日立) 鴨志田 康之(水府) 太田 智喜(水戸) 18 :59 根本 太涛(水戸) 柳橋 一之(つくば 永山 正男(日立) 北 斌(結城) 19 9:06 塙 静雄(笠間) 加園 浩(つくば) 髙橋 輝夫(那珂) 立原 利夫 水戸 20 :13 平澤 良雄(水戸) 宮本 英則(那珂) 宮川 一男(結城) 大久保 雅一(水戸) 21 :20 中野 正義(土浦) 山口 泉(常陸太田) 永井 邦夫(水戸) 細野 眞一(つくば) 22 :27 中村 清(ひたちなか) 山名 克栄(水戸) 広沢 正明(協和) 仁平 芳人(つくば) 23 :34 赤津 卓男(高萩) 服部 大輔(藤代) 郡司 源一(水戸) 福田 正明(岩瀬) 24 :41 堀江 隆(那珂) 平本 康成(神栖) 平塚 忍(結城) 羽生 淳一(水戸) 25 :48 藤田 尚希(水戸) 岡野 清一(土浦) 東家 賢政(水戸) 芹沢 陽二郎(石岡) 《I Nコース》 1 7:00 池沢 健(日立) 久保田 正(常北) 荻原 宗孝(水戸) 水田 大輔(取手) 2 :07 渡辺 誠(土浦) 高橋 義明(東海 中山 利雄(境) 早瀬 忠男(明野) 3 :14 櫻山 和明(水戸) 飯岡 高人(つくば) 富田 実(関城) 橋本 和紀(東海) 4 :21 山西 宏昭 美野里 加藤 政義(内原) 笠川 修一(取手) 水津 登(水戸) 5 :28 中村 守(ひたちなか) 安原 正芳(那珂) 荒井 謙一(岩井) 桜井 義則(大宮) 6 :35 志村 幹夫(日立) 佐藤 明(つくば) 井上 泰臣(結城) 仲山 誠(桂) 7 :42 米本 宗佑(牛久) 篠崎 力夫(新利根) 海老原 範行(河内) 高野 貞治(常陸太田) 8 :49 藤沼 純一(つくば) 伊藤 昌司(阿見) 片岡 正徳(大宮) 矢口 光夫(千代田) 9 :56 上村 努(石岡) 武田 正樹(土浦) 塙 祐一郎 鉾田) 北島 光成(三和) 10 8:03 飯島 辰雄(つくば) 深作 泰司(水戸) 宇田川 光夫(土浦) 諸岡 吉治(桜川) 11 :10 飯村 靖志(水戸) 幸田 恭典(守谷) 小川 彰(美野里) 岩崎 稔(霞ヶ浦) 12 :17 市川 義勝(水戸) 大塚 健二(土浦) 森川 晃(新治) 月橋 政一郎(総和) 13 :24 入野 康昭(桂) 小笠原 誠(ひたちなか) 本堂 重雄(土浦) 栗原 要一(笠間) 14 :31 角田 孝幸(神栖) 小田倉 卓 行(水戸) 岡本 信行(桜川) 池之上 拓也(守谷) 15 :38 宇賀神 佐英(ひたちなか) 薬師寺 保博(千代田) 関 昌一(友部) 篠内 満(つくば) 16 :45 薄井 親男(水戸) 長谷川 久記(友部) 熊井 義郎(麻生) 谷沢 正一(水海道) 17 :52 大森 健二(土浦) 得能 三郎(結城) 広瀬 和男(三和) 久松 隆夫(つくば) 18 :59 大山 和則(真壁) 沼田 義昭(ひたちなか) 末永 謙三(つくば) 斉藤 誠(土浦) 19 9:06 小野 進(つくば) 安島 大三(那珂) 村田 憲治(ひたちなか) 村松 守(神栖) 20 :13 高安 信行(神栖) 鴨志田 仙(大宮) 小林 征美(つくば) 宮沢 洋司(牛久) 21 :20 大輪 広明(内原) 後藤 拓磨(那珂) 小林 廣充(水戸) 沼尻 寛(つくば) 22 :27 飯島 孝(つくば) 荒井 豊(神栖) 大和田 一夫(下館) 伊藤 哲夫(石下) 23 :34 鹿窪 茂(鹿嶋) 渡辺 勝(岩間) 塚田 和夫(つくば) 内田 清(牛久) 24 :41 舘 英樹(水戸) 成毛 忠夫(龍ヶ崎) 箱守 伸夫(関城) 田中 汪(笠間) 25 :48 風見 甚造(水海道) 小林 保夫(大宮) 権 基哲(水戸) 飯田 知弘(潮来) 26 :55 藤崎 和典(水戸) 厚綿 康則(内原) 佐藤 圭介(鹿嶋) 成島 誠(藤代) 【女子の部】 期日/平成14年8月27日(火) 会場/水戸・ゴルフ・クラブ ばらコース アウトコース 1 8:30 山口 富士(東) 平田 みつ子(日立) 細谷 敦子(水戸) 白井 明美(石岡) 2 :37 岡部 光枝(つくば) 久保田 悦子(水戸) 小林 菊枝(ひたちなか) 鈴木 満枝(日立) 3 :44 杉山 加奈(結城) 大久保 てる(水戸) 皆川 三代子(真壁) 杉本 増子(ひたちなか) 4 :51 鈴木 由子(友部) 塩幡 厚子(内原) 会田 典子(つくば) 佐竹 淳子(水戸) 5 :58 長嶺 光子(水戸) 根本 久美子(ひたちなか) 高丸 千枝(内原) 酒井 妙子(新治) 6 9:05 高安 美夕紀(茨城) 門井 真紀枝(つくば) 関山 瑞枝(水戸) 鈴木 洋子(日立) 7 :12 金 容花(水戸) 高橋 かの子(那珂) 高木 多津子(日立) 戸倉 良枝(つくば) 8 :19 西野 ともみ(水戸) 横川 亜希子(つくば) 鯉渕 梨沙(岩井) 佐藤 則子(岩間) 9 :26 森本 加奈子(取手) 上村 ひろみ(石岡) 菊池 道子(日立) 海老沢 淑子(水戸) 10 :33 坂尾 栄子(波崎) 鈴木 和江(日立) 藤 伊津子(つくば) インコース 1 8:30 森 晶子(つくば) 津吹 キヨ子(水戸) 西山 聖子(北茨城) 大谷 ひろみ(日立) 2 :37 澤畠 泰子(ひたちなか) 荒井 愛子(日立) 山岸 理津子(岩井) 長野 晃子(境) 3 :44 飯島 恵美子(つくば) 寺門 ひで子(水戸) 鈴木 明日香(水海道 高桑 昌美(千代田) 4 :51 木内 三和(つくば) 小幡 宏美(水戸) 細谷 麗子(真壁) 山田 友子(岩井) 5 :58 新井 怜子(伊奈) 小山 幸子(日立) 秋本 真紀(水戸) 佐藤 弘子(牛久) 6 9:05 門井 玉江(つくば) 増田 智子(水戸) 小沢 まゆみ(境) 星 悦子(神栖) 7 :12 瀬谷 美代子(土浦) 武田 妙子(日立) 山本 美恵子(波崎) 内海 祐子(石岡 8 :19 鯉渕 靖子(水戸) 江口 加名子(常陸太田) 宮川 正枝(牛久) 伊藤 和子(岩井) 9 :26 宮本 春江(竜ヶ崎) 森 桜子(水戸) 藤木 歌織(常北) 津谷 いと子(高萩). アマチュア 試合への出場資格停止」とする処分を決定したことを発表した。

13

茨城県アマチュアゴルフ連盟

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

🤞 決勝大会会場 第46回 毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城の口コミ• 行事予定表は年度当初に調査したものを掲載してあります(HPがある団体についてはそちらをご覧ください)。

1

第46回 毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城(茨城県)

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

🙄 6日 - 【 ゴルフ 】 日本 ゴルフ ツアー機構(JGTO)は、5月30日に行われた『日本 ゴルフ ツアー選手権』( 茨城県 ・宍戸ヒルズCC西コース)のプロ アマ 戦で同伴の アマチュア 選手に不適切な対応を取り、当該選手のプレーを途中で断念させた永久シード保 4月24日 - 刑法公布(1908年10月1日施行)。

4

茨城県|関東ゴルフ連盟

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

✍ 予選通過人数は主催者が会場ごとに判断し決勝進出者数を決める。

ゴルフリンク

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

😘 第2予選会場• 栃木 県 に安蘇郡立佐野高等女学校(現・栃木県立佐野女子高等学校)開校。

11

ゴルフリンク

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

👊 注意事項 ・エントリー後のキャンセルはお受け致しますが、ご入金後のご返金は致しかねます。 会場ごとに参加費をお支払いください。 表彰 [一般の部]優勝者に毎日大杯(持ち回り)、県知事表彰状、スポーツニッポン新聞社賞のほか副賞、2位~10位までと、シニア上位3位までに各賞。

茨城県アマチュアゴルフ連盟選手権 決勝組合せ

アマチュア ゴルフ 県 連盟 茨城

🐝 自費で大会開催とか、遼プロ神ですか? 応援しちゃいます🎵 今後のトーナメントどうなるのやら ロッキーさん 2020-08-27 返信 件• BIG POWERさん 2020-06-25 返信 件• 第15回茨城シニアアマチュアダブルスゴルフ選手権大会 第15回茨城シニアアマチュアダブルスゴルフ選手権大会 主催:茨城新聞社 開催日:2019-08-20 会 場:宍戸ヒルズカントリークラブ(東コース) 順位 選手名 市町村 OUT IN TOTAL 13-18 16-18 1 33 31 64 20 10 2 34 33 67 23 12 - 32 35 67 24 11 4 34 34 68 22 11 - 34 34 68 23 9 6 35 34 69 23 11 - 35 34 69 23 12 - 35 34 69 24 10 - 34 35 69 24 11 - 34 35 69 24 12 11 飯島 辰雄(つくば) 坪井 隆(つくば) 36 34 70 24 11 - 立原 利夫(水戸) 勝山 秀夫(茨城) 36 34 70 24 12 - 荒井 孝司(ひたちなか) 大内 聖和(ひたちなか) 35 35 70 22 12 - 谷沢 正一(常総) 風見 甚造(常総) 35 35 70 23 11 - 西川 良美(水戸) 大高 道夫(水戸) 35 35 70 24 11 - 長谷川 克己(桜川) 福田 正明(桜川) 35 35 70 24 12 - 小泉 明男(水戸) 河野 清(東海) 34 36 70 25 12 - 泉谷 健治(坂東) 木村 新一(坂東) 34 36 70 25 12 19 箱守 伸夫(筑西) 富田 実(筑西) 37 34 71 23 11 - 佐藤 三千男(稲敷) 塚原 浩(稲敷) 35 36 71 24 11 - 滝山 清(水戸) 中村 清(ひたちなか) 35 36 71 25 12 - 栗原 宏之(水戸) 水津 登(水戸) 33 38 71 25 12 23 永田 昭二(水戸) 高橋 康之(神栖) 37 35 72 22 10 - 加藤 法男(笠間) 中嶋 文男(笠間) 36 36 72 23 11 - 平賀 俊哉(笠間) 久保 敏昭(北茨城) 36 36 72 24 12 - 小林 喜律(小美玉) 和泉 宏弥(土浦) 36 36 72 24 12 - 大貫 啓人(日立) 鈴木 幸夫(日立) 36 36 72 25 11 - 菊地 一之(坂東) 森田 洋司(古河) 36 36 72 25 13 - 見代 隆(那珂) 関田 和則(東海) 36 36 72 26 13 - 鈴木 俊夫(守谷) 栗田 一正(土浦) 35 37 72 24 12 - 坂入 光(つくば) 鷺谷 一彦(桜川) 35 37 72 25 12 - 小林 陽一(坂東) 小林 勇(坂東) 35 37 72 26 14 33 永山 弘明(日立) 佐藤 幸也(東海) 38 35 73 24 11 - 山田 俊彦(つくば) 佐藤 明(つくば) 38 35 73 25 13 - 金井 次男(桜川) 篠原 智(水戸) 36 37 73 24 12 - 渡部 儀勝(阿見) 宇津 宗三(阿見) 36 37 73 25 11 - 関 秀勝(ひたちなか) 大久保 正義(かすみがうら) 35 38 73 26 13 38 高橋 克寿(北茨城) 大和田 通明(高萩) 39 35 74 21 11 - 国府田 寿(下妻) 長谷川 博(下妻) 39 35 74 24 12 - 安達 次雄(笠間) 深作 祥司(笠間) 38 36 74 24 12 - 井坂 健(ひたちなか) 古木 克成(常陸大宮) 38 36 74 25 11 - 柴 正彦(つくば) 奥沢 隆(つくば) 38 36 74 25 12 - 鈴木 源治(常陸太田) 石川 博康(常陸太田) 38 36 74 25 12 - 田中 実(日立) 柴田 衛(日立) 37 37 74 24 12 - 鈴木 孝雄(桜川) 廣澤 久夫(桜川) 37 37 74 25 11 - 大竹 房治(ひたちなか) 高野 誠(ひたちなか) 36 38 74 24 12 - 沼田 雅彦(高萩) 石井 健寿(高萩) 36 38 74 24 13 - 三村 竹彦(水戸) 園部 好和(水戸) 36 38 74 25 12 - 立原 宏一(行方) 田口 操(行方) 36 38 74 25 12 - 中村 保(常陸大宮) 広瀬 幸則(水戸) 36 38 74 26 13 - 大木 茂美(下妻) 三浦 仁(下妻) 35 39 74 26 11 52 園部 明夫(城里) 海老根 秀二(水戸) 39 36 75 26 13 - 尾崎 政見(ひたちなか) 白井 健司(水戸) 38 37 75 24 11 - 薄井 信昭(かすみがうら) 橋本 稔(鉾田) 38 37 75 24 13 - 仁平 芳人(つくば) 関谷 義男(つくば) 38 37 75 27 13 - 赤津 昌美(水戸) 首藤 亨(那珂) 37 38 75 26 12 - 橋本 正男(笠間) 船橋 孝一(笠間) 37 38 75 26 14 58 川上 時安(つくば) 篠内 満(つくば) 40 36 76 24 10 - 井上 光(水戸) 黒澤 三郎(ひたちなか) 38 38 76 25 12 - 海野 永夫(水戸) 櫻山 和明(水戸) 38 38 76 25 12 - 大川 兼男(水戸) 宇留野 光明(水戸) 38 38 76 26 13 - 小西 聖一(ひたちなか) 我舞谷 仁(ひたちなか) 37 39 76 27 14 63 高橋 義明(東海) 茅根 孝次(東海) 41 36 77 25 12 - 落合 光男(坂東) 遠山 光男(坂東) 40 37 77 24 11 - 寺崎 滋(笠間) 白田 佳彦(笠間) 39 38 77 26 12 - 福田 善久(小美玉) 橋本 不二夫(小美玉) 38 39 77 26 14 - 緑川 均(水戸) 酒寄 孝之(水戸市) 38 39 77 28 13 68 岡﨑 和男(小美玉) 蔵持 正則(つくば) 40 38 78 24 12 - 渡辺 勝(笠間) 中野 文雄(笠間) 38 40 78 27 14 - 古橋 松男(桜川) 谷口 保(桜川) 37 41 78 28 15 - 広沢 正明(筑西) 早瀬 忠男(筑西) 36 42 78 29 13 72 谷田部 健二(桜川) 塚原 元一(桜川) 39 41 80 27 11 - 島田 文夫(桜川) 大森 志郎(桜川) 39 41 80 27 13 74 中澤 時男(筑西) 青木 太平(筑西) 41 40 81 26 12 - 池沢 久男(つくば) 奈良崎 正明(行方) 41 40 81 27 13 - 大宮 利和(桜川) 仁保 一之(桜川) 38 43 81 28 13 77 中根 伸一(かすみがうら) 市村 一志(石岡) 43 44 87 27 13. ・新型コロナウイルスの感染状況により、中止を含め予定を変更させていただく場合があります。

9